Auction 850, Lot # 154
FERNANDO CASTRO PACHECO (Mérida, Yucatán, 1918 - Mérida, Yucatán, 2013) Sin título Firmada y fechada 98 Acuarela sobre papel Agradecemos a la Maestra María Luisa Novelo, alumna y especialista reconocida por el Maestro Castro Pacheco para la verificación de autenticidad de su obra, octubre del 2017. 59 x 44 cm USD $3,680-$4,740 Estimado $ 70,000-90,000